На встрече обсудили программу поддержки участников СВО и членов их семей. Костромская область одной из первых в стране организовала комплексную работу по этому направлению. Налажена доставка посылок, с родственниками бойцов работают адресно. При этом губернатор указал муниципалитетам на необходимость не ограничиваться помощью женам военнослужащих, активнее поддерживать и родителей.

Матерям и супругам военнослужащих Сергей Ситников рассказал, что перед Новым годом посетил зону спецоперации. Лично общался с командирами и составом.

«В целом настроение у ребят хорошее. Очень хорошее обеспечение продуктами питания. Мы это знали и перед выездом, когда звонили и спрашивали, что привезти. Свежий картофель всегда, тушенкой и сгущенкой делятся с местными жителями. Единственное, чего просили, сало привезти. Собрали 200 килограммов сала. Все одеты и обуты, слава Богу», – рассказал Сергей Ситников.

Губернатор подчеркнул, что с воинскими соединениями регион постоянно на связи. По заявкам бойцов и командования формируют грузы материально-технического обеспечения. На днях к месту дислокации 348 полка направили ещё и дополнительную партию пиломатериалов и древесины для обустройства штаба — четыре фуры груза, сообщает пресс-служба администрации области.