На оперативном совещании Сергей Ситников отметил, что приходит много жалоб на качество теплоснабжения в Костроме и текущую прямо по улицам горячую воду. Особенно много сигналов от жителей микрорайонов Давыдовский. И такая ситуация только в Костроме, в других районах области отопительный сезон проходит без серьезных замечаний.

С ситуацией не справляется ТГК-2, доложил губернатору глава администрации города Костромы Алексей Смирнов. Город вынужден искать источники привлечения дополнительных сил и средств. Но Сергей Ситников отметил и неудовлетворительную работу руководства Костромы. Он поручил замгубернатора Игорю Малякину взять работу городской администрации под личный контроль.

«Необходимо поменять систему отношений. Не справляется ТГК-2, значит городская администрации должна организовать работу таким образом, чтобы справились. В том числе, привлечением дополнительных сил и средств. Выйдите на московское руководство ТГК-2 – пусть приезжают, наводят порядок. А нам надо помочь в том плане, чтобы были дополнительные силы и средства сформированы. В том числе, за счет предприятий города, по материалам надо определиться. Понятно, что надо помогать. Прошу всю необходимую помощь оказать», – подчеркнул Сергей Ситников.

Фото сообщества «Моя Кострома»