Сотрудники санавиации проходят лечение в городской больнице Костромы. Врачи отмечают положительную динамику в состоянии пациентов, рассказали в пресс-службе областной администрации.

«Все больные в сознании, ориентированы, динамика у них стабильная, дыхание тоже адекватное – без искусственной вентиляции. Мы их перевели из тяжелых больных, какими они были на момент поступления, в состояние средней тяжести. Они уже готовятся к основному этапу реабилитации. На сегодня самый тяжелый пациент – второй пилот, у которого больше всех повреждений», – прокомментировал заведующий травматолого-ортопедическим отделением городской больницы Андрей Торшилов.

Одного фельдшера уже перевели в общую палату травматологического отделения, второго готовят к переводу из палаты реанимации.

«Когда у людей открытое кровотечение, травмы внутренних органов, важно быстро найти и быстро доставить в лечебное учреждение. Слава богу, нам это удалось. Когда само ЧП произошло, после проведения поисковых работ, я приехал сюда. В больнице все очень быстро подготовили – бригады, операционные. Ребята сработали нормально», – отметил губернатор Сергей Ситников. Пострадавшим он пожелал скорейшего выздоровления.