Губернатору Сергею Ситникову доложили о состоянии пострадавших в результате жесткой посадки вертолета. Два пилота и два фельдшера, которые находились на борту, доставлены в городскую больницу. Сегодня утренний обход с дежурной бригадой медиков совершил глава департамента здравоохранения Николай Гирин.

«На данный момент состояние одного из пациентов очень тяжелое, двое в стабильно тяжелом состоянии, один – средней тяжести. Все находятся в сознании, двое – на искусственной вентиляции легких. Проведено несколько операций, продолжается консервативная терапия раннего послеоперационного периода. Переливание крови пострадавшим не потребовалось. Сейчас все пациенты в реанимации. Одного из фельдшеров, который получил более легкие травмы, сегодня планируют перевести в травматологическое отделение», – сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, что авария произошла вчера в нескольких километрах от аэропорта «Сокеркино». Санитарный вертолет доставлял пациента из Шарьи, он, к сожалению, не выжил.

Также видео с места жесткой посадки можно увидеть здесь.