Средства должны поступить на карты на следующей неделе.

Напомним, что ранее область планировала выделить 30 тысяч рублей семьям резервистов, где воспитываются несовершеннолетние. Накануне губернатор принял решение увеличить выплату и направить ее абсолютно всем призванным землякам.

«Губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников поставил задачу изыскать необходимые средства на увеличение единовременной выплаты мобилизованным гражданам с 30 до 50 тысяч рублей и расширить категории получателей. Поручение главы региона выполнено. Финансовые резервы на социальные расходы, в том числе, созданы благодаря политике замещения коммерческих кредитов. Принятые решения с начала года позволили бюджету региона сэкономить и направить финансовые средства на оказание дополнительных мер социальной поддержки», – прокомментировал первый заместитель губернатора Алексей Афанасьев.

Выплата не будет учитываться в составе доходов семьи при предоставлении социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам, уточнили в пресс-службе областной администрации.

Дополнительных заявлений не требуется, деньги перечислят автоматически — на следующей неделе.

Фото пресс-службы администрации области