Сегодня Сергей Ситников обратился к костромичам в своем телеграм-канале. Губернатор Костромской области рассказал, как в регионе организуется частичная мобилизация.

«Сегодня провёл заседание оперативного штаба. Заместители губернатора по своим направлениям доложили о той работе, которая проводится по оказанию организационной помощи областному военкомату и академии РХБ защиты. С 21 сентября администрация региона работает в круглосуточном режиме, отменены все отпуска и командировки. Я с моими коллегами ежеминутно решаем десятки вопросов в ручном режиме.

Сейчас главная задача, чтобы все костромичи, призванные в рамках частичной мобилизации, были размещены в нормальных бытовых условиях и успешно прошли дополнительную боевую подготовку для восстановления своих военных навыков», – отметил глава региона.

Он напомнил, что в регионе работает единый информационный центр: по номеру 122 можно получить ответы на актуальные вопросы. Свое обращение губернатор завершил словами: «Земляки, уверен, что вместе мы со всем справимся».

Фото: телеграм-канал “Сергей Ситников”