«Горячая линия» работает по телефону 122. Здесь можно узнать официальную информацию о том, кто подлежит частичной мобилизации, возрастных ограничениях и по другим вопросам.

За первые три часа поступило около ста звонков. В штате справочной службы — десять опытных операторов, которые отвечают на вопросы костромичей.

«На данный момент чаще всего к нам обращаются студенты очники и заочники. Часто спрашивают про возрастные ограничения тех, кто подлежит призыву. Если у нас нет ответа на какие-либо вопросы, то мы их записываем. В дальнейшем они будут обработаны, а информация предоставлена в полном объеме. Если информация относится к областному военкомату, то мы предоставляем телефоны их горячей линии», – рассказала заместитель начальника информационного отдела МФЦ Екатерина Смирнова.

Линия работает с 8.00 до 20.00 без перерывов и выходных. В работе используется система интерактивного голосового меню. Кнопка «1» дополнительного набора автоматически переводит абонента на специалиста.

Также информацию о частичной мобилизации можно получить на сайте официального источника Объясняем.рф, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Фото пресс-службы администрации региона