За событиями в Украине, ДНР и ЛНР жители области следят с замиранием сердца. Там – наши военнослужащие, которым, как в свое время их дедам и прадедам, приходится бороться с нацизмом. Костромичи направляют им особенные слова поддержки.

«Постоянно следим за ходом спецоперации на территории Украины. Понимаем, как нелегко нашим военнослужащим. Их задача — с наименьшими потерями среди населения, освободить территорию Донбасса от националистов. Установить там мирную спокойную жизнь, обезопасить российские границы. В теленовостях рассказывают о героических поступках наших ребят. Гордимся и переживаем за них, понимаем заботу и тревогу их родных. Пусть возвращаются скорее на родину, где их любят и ждут», – поделилась своим мнением с газетой «Колос» жительница села Боговарово Светлана Сидорова.

«Хочу высказаться в поддержку наших военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Ребята выполняют свой воинский долг с честью и достоинством, совершают геройские поступки, встают на защиту своих товарищей. Они делают все от них зависящее, чтобы установить мир на Донбассе. Сколько лет там страдают люди! Жить в постоянном страхе, это так тяжело. Очень надеемся, что операция будет успешно завершена. Мы ждем наших воинов на родной земле, желаем им мужества и удачи», – отметила в разговоре с журналистами и селянка Светлана Шемякина.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ