Несколько сотен экземпляров газеты отправились нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции. Это стало возможным в том числе и благодаря работе волонтеров.

Алексей Антипин начал собирать помощь для наших военнослужащих с самого начала специальной операции. Для него – бывшего военнослужащего, десантника – вполне понятно, как важна такая поддержка. В том числе и моральная.

Сами костромские десантники признаются – новостей из Костромы ждут. «Конечно, для нас важнее всего письма от родных и близких. Но всегда хочется быть в курсе событий, которые сейчас происходят в нашем городе, чувствовать связь. Тем более, что в газете мы видим материалы о том, что нас поддерживают, переживают. Причем незнакомые люди. Знаете, к нам приходили письма от детей. Это действительно трогательно», – признались наши собеседники.

«Северная правда», мы надеемся, будет и в дальнейшем доставляться бойцам, и это станет нашей поддержкой костромских десантников.

Вместе с тем костромичи продолжают собирать помощь для участников СВО. В минувшую субботу состоялась акция «Подарок десантнику». Ее организовал костромской совет жен военнослужащих. В трех точках города – в парке Победы, «Берендеевке», «Заволжье» – разместили специальные пункты, куда можно было принести посылки. Помимо необходимых вещей: средств гигиены, расходных материалов и так далее – сюда приносили и письма, и рисунки, и детские поделки. Все то, что может поддержать дух наших солдат и офицеров. Несколько сотен неравнодушных костромичей за время проведения акции отправили свои посылки участникам СВО.

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ