Традиционно праздник откроется выставкой-ярмаркой товаропроизводителей региона. Молоко, творог, сыр, овощи, мясо, рыбу, колбасные и хлебобулочные изделия, напитки и многое другое гости праздника смогут приобрести по ценам производителей. Об этом пишет газета «Волжская новь».

Для профессионального сообщества – выставка-ярмарка техники и оборудования, средств защиты растений, семенной, кормовой и ветеринарной продукции, сельскохозяйственных животных. Свои разработки будут презентовать молодые ученые.

На Дне костромского села интересное для себя найдет каждый, кто решит посетить площадку возле спорткомплекса «Урожай». В программе мастер-классы по приготовлению блюд по старинным рецептам, конкурсы косарей и мастеров управления трактором, праздничный концерт.

Будут названы победители детского творческого конкурса «Моя земля – мое богатство». Есть среди них и юные жители Костромского района. Например, Арина Малинина из деревни Стрельниково отличилась сразу в двух его номинациях – в конкурсе рисунков – 1-е место, а в конкурсе видеороликов – третье.