За событиями в Украине, ДНР и ЛНР жители области следят с замиранием сердца. Там — наши военнослужащие, которым, как в свое время их дедам и прадедам, приходится бороться с нацизмом. Буевляне тоже выражают поддержку бойцам. Своим мнением о ситуации поделился с районной газетой «Буйская правда» ветеран МВД России Александр Смирнов.

«Эта ненависть к России на Украине идет с 1949 года… Наши русские солдаты жалели оставшихся в лесах предателей, оставляли их в живых, проявляли к ним снисхождение и человеколюбие. И вместо понимания они (украинцы. – Прим.ред.) все эти годы носили за пазухой камень, более того, воспитывали своих детей и внуков в духе ненависти к русским. <…> мы их недооценили, и плоды, которые теперь пожинаем, обернулись против нас несоизмеримыми потерями. То, что они творят на Донбассе, не укладывается голове: убивают бывших граждан Украины, своих же по сути. Поэтому, то, что Путин принял решение пресечь нацистов, совершенно правильно. Надо это было сделать еще раньше!

Быстрее бы только операция закончилась. Жаль мирных жителей, которые гибнут, жаль наших парней… идет военная операция и потери неизбежны, и дай Бог, чтобы они были минимальными. Мы вот только что рассуждали об этом с супругой, и у нее, и у меня отцы воевали, братья и, что такое война – знаем не понаслышке. Душа болит за наших внуков, за их будущее. И еще скажу: столько уже ходит небылиц, которые распространяются в интернете, чтобы дезинформировать нас, вызвать недоверие, нестабильность в стране, чтобы столкнуть нас друг с другом. Не надо верить тем, кто только этого и ждет. Не доверяйте провокаторам, доверяйте мнению людей авторитетных, уважаемых, известных, кого хорошо знаете и кому доверяете», – отметил Александр Николаевич.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ