Бывший командир 10 гвардейской ракетной дивизии, которая базировалась на территории нашей области, генерал-майор в отставке Рудольф Шмыков высказался в поддержку решения Президента РФ Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине. Своим мнением Рудольф Романович поделился с представителями Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Костромской области.

«Костромские ветераны вооруженных сил Российской Федерации с большим воодушевлением восприняли речь Верховного главнокомандующего по ситуации, сложившейся на Донбассе. Ввод наших войск для выполнения специальной операции считаю правильным. Восемь лет терпеть унижения, оскорбления в адрес жителей Донбасса — это давно уже возмущает ветеранов вооруженных сил. Единственная просьба — завершить эту специальную операцию до конца. Чтобы было неповадно на будущее и другим полакомиться интересами независимых республик», – заявил офицер.

Отметим, что командиром ракетной дивизии генерал-майор Шмыков был назначен в 1987 году. С 1992-го — возглавлял Шестое управление РВСН в центральном аппарате ракетных войск. Награжден орденами «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III и II степени, «За военные заслуги» и медалями.

Фото из открытых источников

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ