Забег в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» по традиции пройдет в День России, 12 июня. Любителей бега из разных городов страны Кострома принимает уже в шестой раз. Планируется, что участниками спортивного праздника станут более двух с половиной тысяч человек разных возрастов — от 4 до 85 лет, сообщает пресс-служба администрации города.

Зарегистрироваться для участия в полумарафоне «Здорово, Кострома!» можно на сайте проекта. Бегунам предложат дистанции на 3, 10 и 21,1 километра. Для самых маленьких спортсменов предусмотрены маршруты на 300 и 600 метров, а также большой сладкий набор — его вручат малышам на финише. Для людей с ограниченными возможностями здоровья организуют забег «Бег безграничных возможностей».

Маршрут полумарафона пройдет по исторической части города: Сусанинская площадь – улица Ленина – улица Сенная – проспект Мира – улица Шагова – улица Смоленская – улица Свердлова – улица Энгельса – улица Советская – площадь Сусанинская. Для удобства оборудуют раздевалки, гардероб, зону для болельщиков.

Запланирована и культурная программа. В центре города для гостей праздника состоятся концерты, мастер-классы, спортивные эстафеты и многое другое.

Фото пресс-службы администрации Костромы