Сегодня, как никогда, важно быть едиными. Об этом говорят многие жители Костромской области, когда их спрашивают про специальную военную операцию. Они переживают за российских военнослужащих и поддерживают вынужденных переселенцев с Донбасса.

«Постоянно слежу за ситуацией на Украине, и конечно, переживаю за наших солдат, которые, жертвуя собой, защищают Донбасс. Ситуация сейчас очень непростая, гибнут мирные жители Украины от своих же вооруженных сил, российская армия теряет солдат, которые выполняют свой воинский долг. Конечно, нельзя было больше терпеть этот ужас, который все восемь лет творился на Донбассе. Возмущает позиция запада, который поставляет оружие на территорию Украины для дальнейшего продолжения конфликта. Мы все сейчас надеемся только на то, что спецоперация завершится успешно, Россия — сильная страна со своей историей, и она никому не позволит ее переписывать, присваивая себе ее заслуги перед всем миром», – поделился своим мнением с газетой «Солигаличские вести» костромич Лев Кокарев.

Солигаличанка Надежда Васильева работает в центре досуга районного Дома культуры. Она присоединилась к акции «Помочь может каждый. Своих не бросаем» – сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. «В связи со спецоперацией в Украине мирные люди оказались в трудной жизненной ситуации. Спасая себя и своих детей, они вынуждены покинуть свое место жительства, остались без необходимых для жизни вещей. Я не смогла остаться в стороне. Буду рада, если смогла кому-то помочь», – отметила она в разговоре с журналистами «Солигаличских вестей».

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ