События, происходящие на территории Украины, ДНР и ЛНР, костромичи принимают близко к сердцу и следят за новостями. Особенно непросто тем, на чье детство выпала Великая Отечественная война. И им есть, что сказать.

«С болью в сердце воспринимаю эти события. Я и моя семья тоже пережили военные и послевоенные годы, на себе испытали немалые лишения. Отец воевал, а нас трое детей остались дома с мамой. От голода нас спасла рыба, которая весной заходила в так называемые старки. Два моих брата ловили ее там, а мать не только готовила, но и запасала впрок.

В положенный срок долг Родине отдали и мои сыновья. Старший Александр служил три года в морской части на севере в районе Новосибирских островов, младший Андрей после окончания института проходил службу в Бердянске, в местах, где сейчас идут военные действия. Сильно переживаю за наших ребят, которые сегодня защищают Россию и Донбасс, молюсь за них и желаю им победы», – поделилась историей своей семьи с газетой «Сельская новь» жительница Антроповского района Алевтина Сабурина.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ