Земляки по поручению губернатора  поддерживают постоянную связь с бойцами и привозят им все необходимое. Сотрудничают и с организацией «Содружество офицеров». В основном, это проживающие в столице выпускники костромской военной академии РХБ защиты имени С.К. Тимошенко. Для помощи раненым костромичам они собирают деньги, на которые приобретаются необходимые вещи. Об этом рассказали в пресс-службе областной администрации.

Полковник Александр Михайловский передал к празднику подарки и приветы от земляков старшему прапорщику костромского десантного полка и его соседям по палате, проходящим лечение в госпитале Сергиева Посада. А член Костромского землячества Наталья Блинова вместе со своим сыном – студентом навестили и передали новогодние подарки бойцам в госпиталях в Химках и Красногорске.

«Новый год – праздник особенный для каждого жителя нашей страны. Всегда ждём маленького новогоднего чуда, внимания, поздравлений и, конечно, подарков. Хотим поблагодарить всех земляков, которые оказали финансовую помощь для проведения акции «Своих не бросаем». Все собранные средства использованы на помощь, решение насущных вопросов, гостинцы и подарки ребятам, находящимся на лечении и реабилитации в госпиталях Москвы и области», – рассказала исполнительный директор региональной общественной организации «Костромское землячество», помощник губернатора Костромской области Марина Шибаева.