События в Украине сегодня тревожат многих жителей области. Свою точку зрения публично озвучивают и те, кому оставаться равнодушными невозможно просто по роду своей деятельности — это волонтеры.

«Новости по ТВ о том, как проходит специальная военная операция, смотрят все. И, наверное, обратили внимание на то, что люди, которых эвакуируют из Мариуполя, нередко забирают с собой и домашних животных, не могут бросить их на произвол судьбы. Заботу о животных проявили и сотрудники Московского зоопарка. Недавно прошла информация о том, что Московский зоопарк отправил корма и лекарства для животных, находящихся в одном из зоопарков ДНР. Привезли корма, сухое молоко, ветеринарные препараты. Оказали помощь двум тигрятам и молодой львице, которых привезли из зоопарка Мариуполя. Животные были в состоянии стресса от недостатка корма, от грохота стрельбы. Их осмотрели, оказали помощь. Это ещё раз доказывает, что наши воины, наша страна несут добро и мир на Украину, освобождая ее от нацистской нечисти», – эмоционально рассказала журналистам «Буйской правды» доброволец Наталья Смирнова.

Не смог остаться в стороне и волонтер из поселка Антропов Александр Смирнов. Он поделился с районной газетой «Сельская новь» таким мнением: «Сегодня ни один человек не может относится равнодушно к событиям, которые развиваются на территории Донбасса. Запад и Украина продолжают распространять фейки, направленные на запугивание российского населения. В самом начале традиционной весенней призывной кампании пошло активное распространение слухов об отправке срочников туда, где проводится специальная военная операция. Делается это для того, чтобы посеять тревогу, особенно среди матерей, которые, естественно, переживают за своих сыновей. Но тем, кто стремиться разобщить нас, не дано понять, что российский народ никогда не поверит в слухи, которые пытаются нам навязать».

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ