Производство открыли в одном из помещений костромской сельхозакадемии, рассказали представители вуза. Провели акцию по сбору материалов: требовались жестяные банки, гофрокартон после коробок, кастрюли для плавки парафина. И после этого добровольцы — караваевцы, представители академии и студенты – приступили к работе.

«Сделать свечу просто, но, с учетом объема, это достаточно трудоемкий процесс: колоть и резать парафин, нарезать и скручивать картон, обстукивать молоточком банки с неровными краями, плавить и заливать воск. Однако студенты справляются, все получается быстро и слаженно», – отмечают в академии.

Первые партии блиндажных свечей в посылках отправили мобилизованным селянам. Изготовленные накануне свечи передали представителю костромского казачества, он, в свою очередь, займется их доставкой участникам спецоперации.

Если вы хотели бы поддержать волонтеров, можно принести парафин — его приходится докупать. Оставить парафин можно в специальной большой коробке, которая стоит в фойе сельхозакадемии.