В этом году «Северянка» отметила 115-летие со дня выхода первого номера издания. Празднуем, как полагается, весь юбилейный год. 30 марта также встречали гостей: заместитель главы администрации города Костромы Ольга Воронина поздравила коллектив редакции с юбилеем, передала пожелания от Алексея Васильевича Смирнова и вручила сотрудникам награды.

«Более века газета находится в диалоге с читателями. Можно с уверенностью сказать, что «Северная правда» – одно из уважаемых изданий для костромичей и жителей региона. Залог успеха кроется в высоком профессионализме всего коллектива редакции, умении анализировать происходящие события, в объективной и достоверной подаче информации. Несомненно, редакцию можно считать хорошей школой мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных авторов», – отметила Ольга Владимировна.

Благодарственные письма администрации города Костромы за высокий профессионализм и значительный вклад в решение задач общественно-политического и культурного развития областного центра вручили шеф-редактору издания Оксане Лоскутовой и менеджеру отдела рекламы и сбыта Маргарите Цветковой. Сотрудникам редакции пожелали творческого роста и достойного продолжения заложенных традиций.