В области продолжают собирать гуманитарный груз для жителей Донбасса. Обычные люди, пенсионеры, целые организации и предприятия приносят в пункты сбора продукты и вещи особенно нужные тем, кто оказался в сложной ситуации. Первая партия груза была готова уже на второй день после объявления акции, рассказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин на встрече с волонтерами.

Сразу две точки приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик организовали костромские единороссы. Еще одну — костромское отделение ЛДПР.

«Жители этих республик оказались в условиях гуманитарной катастрофы, и мы, россияне, не можем оставить в беде фактически своих соотечественников, потому что там очень много граждан России проживает. В Костроме мы открыли две точки приема помощи: в региональном исполкоме и здесь, в общественной приемной. Хочу отметить, что практически сразу же, как мы объявили сбор помощи, костромичи стали приносить вещи, продукты. Приходили и обычные граждане, пенсионеры, так и коллективы предприятий и организации», – отметил руководитель региональной общественной приемной партии, заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.

Как отмечают волонтеры, из товаров особенно требуется бутилированная вода, туалетные (мыло, зубная паста и щетки, шампуни и другое) и постельные принадлежности (белье, подушки, одеяла), средства личной гигиены, одноразовая посуда, подгузники, детское сухое питание, продукты питания в вакуумной упаковке и бытовая техника (чайники, микроволновки).

Принести нужные товары можно по адресам:

– Кострома, улица Горная, 27А (региональный исполнительный комитет Костромского регионального отделения партии «Единая Россия»);

– Кострома, улица Симановского, 12Г (региональная общественная приемная Председателя Партии Дмитрия Медведева).

Оба пункта приема работают ежедневно. В будни – с 9.00 до 17.00 часов. В выходные и праздничные дни – с 10:00 до 14:00.

Представители регионального отделения ЛДПР формируют гуманитарную помощь в штаб-квартире партии по адресу: Кострома, улица Свердлова, 34а (предварительно позвоните по телефону 51-50-90). «Можно передать одежду, продукты питания, воду, бытовую химию. Кроме того, мы сами дополнительно подарим фирменный чай ЛДПР, футболки, тетради и дневники для школьников. Не оставим русских людей в беде!» – подчеркнул руководитель фракции ЛДПР в Костромской областной Думе Руслан Федоров.

Фото Костромской областной Думы

#своихнебросаем #мывместе #времяпомогать