В выходные в областном центре проведут акцию «Пластик в обмен на жизнь».

Использованные пластиковые и жестяные банки, бумага и газеты действительно могут спасти жизнь. Акция по сбору вторсырья пройдет в Костроме в субботу, 22 января. Все средства, полученные от переработки, направят на лечение костромича Матвея Голицына, подопечного фонда помощи «География Добра».

Волонтеры будут ждать костромичей с 12 до 14 часов рядом с жилищным комплексом «Флагман» на улице Ивана Сусанина. Вторсырье принимают чистое, без остатков пищи.

  • Пластик: смятые бутылки из-под воды и других жидкостей, флаконы из-под бытовой химии и косметики, канистры, ящики и крышки из бутылок.
  • Бытовой металл: алюминиевые и жестяные банки, кастрюли и сковородки, баллончики от спреев.
  • Бумага (предварительно снимите скотч и вытащите скрепки): картон, картонные втулки, газеты, журналы, листовки, тетради, книги.
  • Стекло: баночки из-под детского питания, банки, бутылки.

Про Матвея Голицына мы уже писали ранее. У парня в результате несчастного случая произошел перелом седьмого шейного позвонка. Он выжил, но вся нижняя часть его тела теперь парализована. Матвею нужно заново учиться сидеть, стоять, двигаться. Помочь ему вернуться к жизни согласились специалисты известного реабилитационного центра.