Это шесть изданий, в том числе посвященных событиям Великой Отечественной войны. Рассчитаны на читателей разных возрастов, пишет газета “Волжская новь”. 

Из книги «Юные герои Отечества» школьники, например, смогут узнать о подвигах своих сверстников, которые жили в России в разные времена. Взрослым будут интересны дневники очевидцев и документы, рассказывающие о повседневной жизни осажденного Ленинграда. Новые книги, переданные в рамках акции «Единой России», стали подарком библиотеке к Дню народного единства.

Людмила СУХЕНКО, заведующая Шунгенской сельской библиотекой:
Сегодня нашу библиотеку посещают более пятисот читателей. В основном, это школьники и люди старшего поколения. И хотя фонды периодически обновляются, спрос на новую литературу есть всегда. Так что подаренные Алексеем Алексеевичем книги обязательно найдут своего читателя.

Алексей АНОХИН, председатель Костромской областной Думы:
Может быть, я человек консервативных взглядов, но, считаю, – книгу ничто не заменит. Только листая страницы, пробегая по тексту, ты живешь вместе с героями, сопереживаешь, анализируешь, закладочки делаешь на интересных моментах. Давайте возвращаться к хорошему, потому что нет ничего основательнее, чем слова учителя и книги в воспитании, становлении наших мальчишек и девчонок. Никакие гаджеты не заменят книгу, столько мусора в Интернете, а в книге – крупицы здорового, что позволяет нам «привиться» от нигилизма, от нападок, от перевертывания истории.