Принять участие в нем может любой желающий старше шести лет. Для самых маленьких помощь наставников, родителей и учителей приветствуется.

Что нужно сделать? Во-первых, соорудить из подручных материалов кормушку и разместить ее в удобном месте как для птиц, так и незаметной для пернатых «фотофиксации». Во-вторых, заполнить анкету участника конкурса, которую можно найти на сайтах www.kosmuseum.ru и www.km-priroda.ru. Сделать фото участника конкурса рядом с кормушкой и прислать снимок вместе с заполненной анкетой по электронному адресу: zimuemvmeste@yandex.ru. Каждому участнику в момент регистрации присваивается уникальный номер, о чем ему сообщают в ответном письме.

На протяжении всего срока конкурса, а завершается он 10 марта, нужно фотографировать гостей кормушки и присылать эти кадры на электронную почту конкурса в течение семи дней с момента съемки. В теме письма обязательно указывайте свой номер участника.

Узнать об условиях конкурса подробнее можно на сайтах его организаторов (указаны выше). Повторимся, материалы принимают до 10 марта 2022 года. А уже 20 марта будут известны итоги.

Телефон для консультаций: (4942) 31-69-16, 37-24-81.