Депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в Костромском районе. Об этом пишет газета «Волжская новь».

К нему обратился житель поселка Фанерник с просьбой оказать содействие в благоустройстве спортивной площадки. По вечерам там собирается молодежь для занятий спортом. Территорию уже начали обустраивать сами жители – натянули сетку, чтобы мяч во время игры в футбол не вылетал на проезжую часть. Активисты предлагают смонтировать освещение и оснастить площадку прорезиненным покрытием.

«Инициатива важная, так как занятия спортом привлекают молодежь к здоровому образу жизни. Буду помогать», – ответил Сергей Зудин.

На приеме также шла речь о некачественном водоснабжении в поселках Фанерник и Никольское. У жителей установлены газовые колонки для подогрева воды, но из-за отсутствия напора водой можно пользоваться только поздно вечером.

На улице Школьной в поселке Никольское коммунальное предприятие после ремонтных работ не восстановило асфальтовое покрытие, несмотря на то, что работы завершены еще в августе.

Сергей ЗУДИН, депутат Костромской областной Думы:

– В последнее время участились жалобы на «Коммунсервис». У предприятия большие долги, поэтому средств даже на небольшие восстановительные работы нет. Но это не повод доставлять жителям неудобства. Покрытие должно быть восстановлено. Будем решать проблему совместно с администрацией Костромского района.