В субботу принимать костромичей будут две поликлиники и мобильный комплекс. Работает и пункт вакцинации в торговом центре «Солнечный», уточнили в департаменте здравоохранения.

10 июля сделать прививку «Спутником V» костромичи смогут в поликлинике № 4 на улице Самоковской, а также в поликлинике окружной больницы №2 на Кинешемском шоссе, 82. Время работы с 10 до 14 часов.

Также в субботу будет работать мобильный прививочный комплекс на парковке ТЦ «Галерея» на улице Ткачей. Костромичей на вакцинацию без предварительной записи ждут также с 10 до 14 часов.

В субботу и воскресенье, с 11 до 14 часов, открыт пункт вакцинации в ТЦ «Солнечный» (павильон №34). В будние дни он работает с 16 до 19 часов.

Обратите внимание: второй этап вакцинации необходимо проходить в тех же местах, где был получен первый компонент препарата против коронавируса.

Обязательно возьмите с собой медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед вакцинацией можно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов. Единственное ограничение – не стоит употреблять алкоголь.