В районе – самая благополучная ситуация с коронавирусом.

Накануне губернатор посетил с рабочей поездкой северо-восток области. Здесь же провел совещание по местной прививочной компании от covid-19. Самые низкие показатели по заболеваемости и смертности отмечают в Вохомском районе.

Как отметила врио руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Юлия Ковригина, заболеваемость резко пошла вниз, когда в муниципалитете стал расти процент вакцинированных. Основная масса людей привилась до подъема заболевания. Сейчас прививки сделали 47 процентов взрослого населения.

«Вохомский район – яркий показатель того, что высокая степень вакцинации приводит к низкой заболеваемости и смертности. Это факт, с которым не поспоришь. Район по всем показателям находится в зеленой зоне», – прокомментировал Сергей Ситников.

Наращивают темпы и другие муниципалитеты. Главный врач Шарьинской окружной больницы Михаил Лебедев рассказал, что за последнюю неделю объемы вакцинации выросли более чем в два раза. Медучреждение прививает жителей Шарьи, Шарьинского, Поназыревского и Пыщугского районов. За два дня в поликлинику окружной больницы записались на вакцинацию более 200 человек.