В этом году его основными темами стали развитие предпринимательства в современных условиях, самозанятость, цифровая трансформация бизнеса. В том числе, предприниматели, региональные и приглашенные эксперты обсудят перспективы развития экономики, бизнес-просветительство молодежи, а также эффективные меры поддержки.

На открытии форума участников от имени главы региона Сергея Ситникова поприветствовал заместитель губернатора Юрий Маков.«Прежде всего, я хотел бы передать вам приветственные слова от губернатора Сергея Константиновича Ситникова. Мы с вами действительно прожили очень сложный 2020 год. Очень благодарны всему предпринимательскому сообществу, что в такое время благодаря эффективной совместной работе мы выстояли, причем очень достойно. Организаторы подготовили очень большую, интересную и насыщенную программу для вас. Желаю благотворной и успешной работы», – сказал он.

Отметим, что за минувший год в Костромской области на поддержку пострадавших в пандемию отраслей экономики направлено более 7 миллиардов рублей. Средства пошли на поддержку занятости и деловой активности предприятий, продвижение продукции на новые рынки. Все ключевые направления экономики региона по итогам прошлого года удалось сохранить, а некоторые даже показали рост.