В профессиональный праздник Сергей Ситников вручил награды фельдшерам Шарьинской окружной больницы, где находился с рабочим визитом. Здесь несут дежурство семь бригад скорой помощи, они обслуживают вызовы от жителей Шарьи и Шарьинского, Пыщугского, Поназыревского районов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Вы, по сути дела, первыми встаете на защиту жизни и здоровья человека, оказываете неотложную помощь. Ваша работа связана с определенными сложностями и трудностями. Это работа круглосуточная, это работа предусматривает выезды, в том числе, в сложных метеорологических условиях, по не всегда хорошим дорогам с одной только задачей – прибыть к пациенту, оказать ему необходимую помощь, сохранить его жизнь. Я благодарю вас за работу, которую вы проводите. Спасибо огромное от всех тех, кого вы спасли. Хочу всем вам пожелать крепкого здоровья, успехов. Новые кареты скорой помощи будут, обновление парка будет продолжаться», – обратился глава региона к шарьинским медикам, а в их лице ко всем работникам скорой помощи Костромской области.

Пять шарьинских фельдшеров — Юлия Вершинина, Ольга Виноградова, Антонина Смирнова, Анна Шутова и Татьяна Черепова — отмечены благодарностями губернатора.

Фото: adm44.ru