Марат Хуснуллин особо отметил эффективную и системную работу региона по заключению контрактов для реализации важнейших инфраструктурных объектов по нацпроектам, сообщает пресс-служба администрации области.

Доклад о том, как поставлена эта работа в области, на заседании правительственной комиссии по региональному развитию представил губернатор Сергей Ситников. В том числе рассказал, что благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать более 216 километров региональных дорог и 16,5 километров дорог областного центра. На все объекты разработаны и утверждены подробные графики, сейчас подрядчики заготавливают строительные материалы. Глава региона поблагодарил Марата Шакирзяновича за выделение дополнительных средств на эти цели.

«Вот, коллеги, не самый богатый регион. Но вся работа организована на хорошем уровне. Ввод жилья – плюс 22 процента к прошлому году. По обманутым дольщикам произошло снижение по прошлому году. «Безопасные и качественные дороги» – 100 процентов законтрактовано. «Чистая вода» – законтрактовано 99,3 процента. Формирование комфортной среды – 100 процентов законтрактовано. Оздоровление Волги – 100 процентов законтрактовано. Вот результат системной работы. Спасибо за работу, Сергей Константинович», – отметил вице-премьер Марат Хуснуллин.