В столице региона привести в порядок планируют улицу Горького, где находится школа № 26. Здесь обновят покрытие и тротуары, благоустроят газоны. Комплексный ремонт ждет и улицу Строительную. Здесь расположены школа № 31 и центр социального обслуживания людей старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, планируют отремонтировать участок дороги на Рабочем проспекте рядом с детскими садами №33 и 43.

В Костромского районе восстановят дорожное покрытие на подъездах к Сущеву, деревне Коряково и поселку Зарубино, в Островском — к селу Адищево и поселку Александровское, в Судиславском — к поселку Глебово. В Нерехте обновят участок улицы Красноармейской, в Судиславле — часть Комсомольской.

Отметим, что ремонты пройдут на средства президентского нацпроекта. В программу дорожных работ на этот год в первую очередь вошли трассы, которые ведут к школам и детским садам, больницам, домам культуры и библиотекам. К ремонтам планируют приступить уже в апреле, заявили в пресс-службе областной администрации.