По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре в настоящий момент приводят в порядок 15 из 17 участков, запланированных к ремонту на первом этапе. Об этом рассказали в администрации города.

На 55 процентов выполнены работы на улице Космонавтов. Здесь укладывают нижний слой асфальта, ремонтируют тротуары, обустраивают ливневую канализацию и бордюры. Почти наполовину сделан ремонт на улицах Ярославской, Московской, Юбилейной и Нижней Дебре. На улицах Островского, Боевой, Козуева проводят фрезерование покрытия, устраивают подстилающий слой и монтируют бордюрные камни.

На Рабочий проспект первыми вышли коммунальщики. Им предстоит привести в порядок инженерные сети. Потом уже дорожники приступят к укладке нового асфальта. Такой очередности работ призвал придерживаться губернатор Сергей Ситников, чтобы не портить свежий ремонт в случае аварий на коммуникациях.

Отметим, что на средства нацпроекта на первом этапе в Костроме обновят 17 дорожных участков общей протяженностью около 13 километров.