Достижение впечатляющее, ведь они обошли 39 тысяч участников со всей России. Всего в финале оказались 99 команд из 296 учителей. Наш регион представляют преподаватели 17 лицея Костромы Екатерина Шелоухова, Татьяна Поспелова и Ольга Смирнова.

Само соревнование состоит из нескольких этапов. Первый — заочный, во время которого учителя участвовали в онлайн-тестировании. Теперь им предстоит пройти три очных конкурсных соревнования: провести междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и выступить в конференции в качестве спикеров. Испытания проходят в Санкт-Петербурге.

Даже сейчас, когда исход конкурса все еще остается неясным, можно сказать, что наши земляки не уедут с пустыми руками: из числа полуфиналистов и финалистов конкурса сформируют сообщество «учителей будущего». Его члены смогут участвовать в образовательных мероприятиях на базе мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Конкурс – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения России на средства нацпроекта «Образование».

Фото: пресс-служба администрации региона