Восстанавливать будут улицу Космонавтов.

Комплексный ремонт пройдет в два этапа. В этом году подрядчик приведет в порядок полукилометровый участок от улицы Ленина до улицы Сосновой. Здесь обновят не только асфальтобетонное покрытие, но и обустроят тротуары, остановочные карманы, нанесут разметку, поставят дорожные знаки. Для людей с ограниченными возможностями здоровья на остановках и у пешеходных переходов уложат тактильную плитку.

Известно, что для верхнего слоя дорожного покрытия планируют использовать прочный материал – щебёночно-мастичный асфальтобетон. Чтобы сохранить дорогу, также применят современную технологию «плавающих» люков смотровых колодцев, сообщает пресс-служба администрации региона.

В 2022 году начнется второй этап ремонта. На участке от улицы Сосновой до Костромской построят ливневую канализацию. Работы предусмотрены нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отметим, что улица Космонавтов появилась в Костроме в начале 60-х годов прошлого века. Сегодня здесь расположена средняя школа №13, Никольская церковь, проходят маршруты общественного транспорта.