Здесь сформирована площадка для его размещения.

Решение о переводе земель в статус «земли промышленности» приняли в администрации Костромской области. Это четыре земельных участка общей площадью 18, 4 тысячи квадратных метров. Они относились к сельскохозяйственным угодьям, но так как включены в санитарно-защитную зону, не могут использоваться для выращивания сельскохозяйственной продукции, узнали корреспонденты «Волжской нови».

Генеральный план Апраксинского сельского поселения предусматривает на этих участках промышленную зону. Предполагается размещение производственных объектов (предприятий деревообработки, гаражей боксового типа, складских помещений). Близость к поселку Апраксино позволит с наименьшими затратами провести электричество, газ и остальные коммуникации. Рядом находится автомобильная дорога, которая обеспечит удобный подъезд при строительстве и впоследствии будет использоваться для нужд предприятий.

Как сообщили в департамента имущественных и земельных отношений Костромской области, новое производство позволит создать двадцать новых рабочих мест. Арендатор земель определится по результатам аукциона.