73-й раз она собрала лучших легкоатлетов области

Итоги ежегодной легкоатлетической эстафеты «Северная правда», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подвели на площади Воскресенской.

В этом году на старт вышли 69 команд — на 12 больше чем в прошлом году. Спортсменов ждало нововведение — организаторы сделали два забега. В первом на старт вышли сильнейшие взрослые атлеты Костромской области, во втором — студенты ссузов и школьники.

В абсолютном зачете «золото» соревнований досталось команде Костромского государственного университета. Ее представительница Наталья Сенникова первой пересекла финишную черту эстафеты. Приз имени Александра Полетаева в этом году достался спортсмену из города Буй Константину Галиуллину. В финишном створе он был сильнее остальных претендентов. Первый в истории приз имени Виктора Мизицкого, который разыгрывали студенты ссузов и школьники, достался Артему Молчанову из лицея №32.

Но главные призы — командные. Победителем среди команд городов стала сборная Костромы. А спортсмены Костромского района снова показали лучший результат в своей категории среди районов области. «Золото» среди команд трудовых коллективов завоевали представители «Школы выносливости». Среди смешанных коллективов победителями стали представители академии РХБЗ имени маршала Тимошенко.

Лучшей командой среди вузов стала сборная КГУ. Легкоатлеты Костромского торгово-экономического колледжа победили среди учреждений среднего профессионального образования. В «школьной» номинации, как и в прошлом году, лучшими стали ребята из команды лицея № 34.

Подробности об эстафете и победителях будут опубликованы в ближайшем номере «СП».