В субботу, 16 марта в поселке Песочное, расположенном на границе Ярославской и Костромской областей, состоялся межрегиональный чемпионат по охотничьему биатлону. Событие было долгожданным. Чтобы побороться за звание победителя и увидеть яркое зрелище своими глазами, здесь собрались тысячи костромичей и гостей из других регионов. Пожелать спортсменам удачи приехал и губернатор Костромской области.

Сергей Ситников, губернатор:

«Сегодня охота является, в первую очередь, досугом, возможностью общаться с красотой природы, с красотой живого мира, со своими друзьями и коллегами. Желаю вам охотничьего успеха. А в сегодняшних соревнованиях – безопасности и хороших спортивных результатов»

Всего в этот день состязались 27 команд из Костромской, Ярославской и Нижегородской областей, а также сборная команда Московской, Владимирской и Тверской областей. Они преодолевали трехкилометровую лыжную трассу, а на огневом рубеже спортсменам нужно было попасть в неподвижную мишень из гладкоствольного охотничьего ружья без применения оптики в положении стоя.

Отметим, что чемпионат организован при поддержке военной академии радиационной, химической и биологической защиты и Министерства обороны России.