Члены сборной Костромской области по тяжелой атлетике из Чернопенского сельского поселения Андрей Коровкин, Александр Новиков, Александр Кузмичев, Тимур Салоян приняли участие в чемпионате региона, который проходил на базе спортивной школы с ипподромом.

Как пишет газета «Волжская новь», Александр Кузмичев в весовой категории 67 килограммов подтвердил выполнение 1-го разряда в сумме двоеборья. Тимур Салоян в весовой категории 109+ – выполнение норматива кандидата в мастера спорта. Оба спортсмена заняли первые места и будут в составе сборной представлять Костромскую область на чемпионате Центрального федерального округа во Владимире 22-25 апреля.

Андрей Коровкин выступал в весовой категории 55 килограммов, выполнил 3-й разряд и стал победителем. Александр Новиков в весовой категории 67 килограммов тоже выполнил 3-й разряд и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

В абсолютном состязании среди мужчин победил Тимур Салоян, набравший самую большую сумму в двоеборье.

Тренирует спортсменов мастер спорта СССР Валерий Новиков.