Центр правовой поддержки участников спецоперации и членов их семей начинает свою работу на базе Костромского регионального отделения ЛДПР. Такие центры открываются по всей России по поручению председателя партии Леонида Слуцкого в рамках партийного проекта «Плечом к плечу».

Получение пособий и льгот, семейное законодательство, воинский учет и мобилизация, бесплатное медобслуживание – консультацию можно получить по вопросам, которые касаются участия в специальной военной операции и поддержке членов семей военнослужащих. Особо отметим, что правовая поддержка не распространяется на уголовное и уголовно-процессуальное законодательство.

«С первых дней спецоперации ЛДПР активно отправляла гуманитарную помощь нашим бойцам, мы проводили сборы помощи и участвовали в благотворительных акциях. Сейчас мы стараемся максимально расширить поддержку участников СВО и членов их семей. В том числе – восстановить справедливость, если нарушены их права. К сожалению, такие случаи есть и в нашем регионе», – прокомментировал руководитель ЛДПР в Костромской области Руслан Федоров.

Как ранее отметил Леонид Слуцкий, вся страна идет по одному пути – к Победе, и достигнет общей цели только плечом к плечу. «Если у граждан появляются проблемы, вопросы, они не знают, как их решить, то Центр правовой поддержки ЛДПР как раз будет помогать им в этом. Люди должны быть уверены, если государство по каким-то причинам помощь не оказало, ее окажет ЛДПР», – подчеркнул председатель партии.

Центр работает в штабе Костромского регионального отделения ЛДПР: Кострома, улица Свердлова, дом 34А с понедельника по пятницу  с 10 до 17 часов (обед с 13 до 14 часов). Задать вопросы или записаться на прием можно по телефону: 8 (4942) 51-50-90.

Получить помощь центра можно и не выходя из дома: через специальный чат-бот в Telegram или через сайты «Плечом к плечу» и сайт ЛДПР.

 

Реклама. Физлицо. Федоров Р.В. Erid: Kra23i9cf