Состоялись соревнования по шашкам и шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, входящие в зачет второго этапа спартакиады Костромского района «Спорт для всех», проходящей под девизом «Спорт – норма жизни». Участников радушно принимал культурно-досуговый центр «Минское», рассказала газета «Волжская новь».

В шахматах победу одержала Марина Кокина из поселка Апраксино. Среди мужчин первенствовал Махитор Оганесян из села Минское, второе место у кузьмищенца Юрия Макаренко.

Среди команд места распределились следующим образом: Апраксинское сельское поселение – первое место, Минское сельское поселение – второе, Кузьмищенское сельское поселение – третье.

В шашках участников было значительно больше. Среди женщин первое место выиграла Валентина Беляева из села Сущево, серебро досталось Татьяне Любимовой из деревни Крутик Сущевского сельского поселения, бронза – Татьяне Корчагиной из деревни Кузьмищи. Среди мужчин первое место у Александра Федотова из села Кузнецово, второе – у Алексея Худякова из села Сущево, третье – у Владимира Стекольщикова из деревни Кузьмищи.

В командном зачете первое место у Сущевского сельского поселения, второе – у Кузьмищенского, третье – у Кузнецовского.

Пока судьи подводили итоги, участники за чашкой чая общались, обменивались новостями и впечатлениями.