Транспорт губернатор Сергей Ситников оценил лично. Это автобусы и газели вместимостью 12 и 22 пассажира, оснащенные современными устройствами и оборудованием для перевозки детей.

«Новая техника – это, в первую очередь, безопасно и комфортно. В автобусах тепло, уютно, и мы уверены, что ребята в хорошем настроении, быстро доедут до образовательных организаций. А это, в том числе, влияет и на качество образования. Сейчас новые автобусы необходимо зарегистрировать в ГИБДД, и после они выйдут на линию. В этом году они уже будут задействованы во время проведения государственной итоговой аттестации и летней оздоровительной кампании», – рассказал директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Автобусы и газели направят в школы Буйского, Вохомского, Галичского, Кадыйского, Костромского, Октябрьского, Нерехтского районов, Островского, Межевского и Поназыревского округов.

Всего с 2016 года регион приобрел 131 новый автобус. Вся техника, которая используется для перевозки школьников, имеет срок службы менее 10 лет.