Сегодня на оперативном совещании Сергей Ситников поднял тему фестиваля фейерверков «Серебряная ладья». Он поблагодарил организаторов шоу, а внимание администрации города обратил на проблему с общественным транспортом. После праздника люди не могли добраться домой, подчеркнул он. Из-за этого все впечатления были испорчены.

«Городской администрации надо полностью переработать систему организации общественного транспорта под мероприятия. Убежден, что движение общественного транспорта необходимо продлять до двенадцати ночи. Второе – надо отработать совершенно другие механизмы работы. Не по утвержденным маршрутам перевозить людей, а к окончанию мероприятия концентрировать большое количество автобусов в центральной части города, задача которых – по вееру и за Волгу развезти всех, кто присутствовал на мероприятии», – приводит слова губернатора Сергея Ситникова пресс-служба администрации области.

За организацию праздника глава региона поблагодарил спонсоров, ГТРК «Кострома», отдельно отметил силовиков — МВД и Росгвардию, отвечающих за безопасность. «Очевидно, фестиваль удался. Заявляю, что дальше мы его будем продолжать», – отметил Сергей Константинович.