В Доме культуры деревни Середняя прошли районные соревнования по шахматам и шашками среди ветеранов в зачет круглогодичной спартакиады «Золотой возраст» под девизом «Спорт – норма жизни». Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами, пишет газета «Волжская новь».

Командное первенство по шахматам выиграли спортсмены Минского сельского поселения, на втором месте – апраксинцы, на третьем – караваевцы. В командном первенстве по шашкам тройка призеров выглядит следующим образом: Апраксинское сельское поселение – первое место, Караваевское – второе, Кузьмищенское – третье.

В личном соперничестве по шахматам никто не сомневался, что победит наш известный шахматист Юрий Магарам из Минского сельского поселения. Так оно и получилось. Второе место у Михаила Алексанова из Караваевского сельского поселения, третье – у апраксинца Геннадия Юрзова.

Лучшей шахматисткой стала Любовь Милевская. Так что оба первых места в этом виде программы у минчан. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла Галина Кистиневич, представлявшая Сущевское сельское поселение, третью – Марина Кокина из поселка Апраксино.

В шашках победили апраксинцы Александр Журавлев и Роза Николаева. Серебро досталось Владимиру Резчикову (Караваевское сельское поселение) и Алевтине Трофимовой (Никольское сельское поселение). Бронза – кузьмищенцам Владимиру Сахарову и Татьяне Корчагиной.

Ольга УС, Караваевское сельское поселение:
– Я не заняла призового места, но от участия в соревнованиях получила только положительные эмоции. Спасибо специалистам спортивного клуба Костромского района за хорошую организацию турнира. А хозяевам – главе Середняковского сельского поселения
Игорю Григорьевичу Полякову и директору Дома культуры Зое Иосифовне Кругловой – за истинно русское гостеприимство. Пока судьи подводили итоги, мы даже потанцевали, был и чай со вкусностями. Думаю, что со мной согласятся все участники мероприятия, которое без натяжки можно назвать спортивным праздником.