Журналисты посвятили материал 30-летию со дня образования ОМОН «Оплот».

Волонтеры из Костромы вместе с очередной гуманитарной помощью привезли бойцам-костромичам в зону проведения специальной военной операции экземпляры газеты «Северная правда». В статье сотрудники и ветераны спецподразделения рассказали о прошлом и настоящем отряда, о своем отношении к службе, о традициях, о дружбе и взаимовыручке. «Это не просто отрядэто семья», подчеркнул каждый из собеседников.

Представители исполнительной и законодательной власти региона поздравили всех причастных с праздником, поблагодарив бойцов и ветеранов «Оплота» за добросовестное и преданное служение Отечеству.

Главный редактор Сергей Челышев передает газеты бойцам отряда

«Наши парни с первых дней принимают участие в проведении специальной военной операции, и сегодня часть сотрудников ОМОН несет службу в зоне ее проведения. Мы выражаем благодарность редакции газеты за возможность поздравить наших ребят с юбилеем отряда», отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Костромской области Андрей Кулагин.

«ОМОН «Оплот» за эти годы стал настоящей гордостью для нашей области. И я рад, что «Северная правда» все это время поддерживает дружеские отношения с отрядом, рассказывая о непростой и опасной службе. От себя лично я бы хотел поздравить бойцов и пожелать успешного выполнения всех задач. Знайте, что вас всегда ждут дома», – подчеркнул директор «Северной правды» Алексей Андреев.