Это проверенная костромская компания, отмечают в Управлении строительства и капитального ремонта администрации города. Сейчас подрядчик завершил строительство школы в поселке Волжский, возводит школу в микрорайоне Новый город и занимается другими объектами.

Здание в Венеции будет трехэтажным и рассчитано на 825 мест. За основу взяли уже готовый проект школы в Новом городе. Помимо классов, будет столовая, мастерские по обработке металла и древесины, медблок с прививочным кабинетом. А кроме того, создадут информационно-библиотечный центр с совмещением функций библиотеки и медиатеки, появится актовый зал, спортивный блок и помещение для кулинарии и домоводства.

Для отопления школы предусмотрена собственная блочно-модульная котельная. Есть место для парковки, а также запланировано обустройство физкультурно-спортивной зоны, куда войдут футбольное поле, беговые дорожки, секции для прыжков, комбинированная площадка для игр в баскетбол и волейбол, зоны для гимнастики и подвижных игр, разделенные на разные возрастные категории.

Сдать здание в эксплуатацию должны до конца 2024 года.

Фото пресс-службы администрации Костромы