Активно работа уже идет в Мантуровском, Шарьинском, Антроповском, Галичском, Солигаличском, Костромском и Красносельском районах. Сейчас дорожники используют холодную органоминеральную смесь. Как только установится теплая погода, продолжат ремонт литым асфальтобетоном.

На автодорогах федерального значения за прошлую неделю специалисты восстановили около 300 квадратных метров. Работы шли на трассе «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» в Судиславском, Островском, Кадыйском и Макарьевском районах, а также на участках дорог в Костромском и Мантуровском районах.

В Костроме уже приступили к ремонту дорожного покрытия с использованием технологии литого асфальта. Занимаются как основными, так и второстепенными улицами. Восстановительный ремонт выполнен на мосту через реку Волга, на Кинешемском путепроводе, на Студенческом проезде, улицах Полянская, 7-ая Рабочая, Задорина, Энергетиков, 1-го Мая и других участках. С приходом тепла объем работ увеличат, рассказали в пресс-службе областной администрации.