Губернатор сегодня приехал в Поназыревский район. Здесь он принял участие в первой торжественной линейке, проведенной в новом здании школы. Инициатором строительства стал именно Сергей Ситников. Прежнее здание уже не отвечало стандартам безопасности.

Шестнадцать учебных кабинетов, оборудованные спортзал и компьютерный класс, медицинский блок и столовая – школа спроектирована и построена с учетом всех современных требований, в том числе, пожарных и антитеррористических. Есть высокоскоростной интернет и цифровая площадка «Точка роста». Часть помещений отведена под группы продленного дня, в них оборудованы спальные места.

Строили школу непросто. Первый подрядчик работал недобросовестно, и договор с ним расторгли. Большое содействие новым бригадам, московской фирме, оказали студенческие стройотряды из Шарьи и Мантурово. За зарплату студенты получали практические навыки в рамках будущей профессии. Лучшим представителям строительного отряда – студентам Шарьинского политехнического техникума — глава региона вручил благодарности.

«Большое спасибо губернатору, Сергею Константиновичу Ситникову, большое спасибо Удаловой Лидии Ильинишне, мы очень рады новой школе. Здесь тепло, светло, просторно, в классах новое оборудование, новая мебель. Детям все очень нравится. Поменялось настроение – вставая с утра пораньше, быстрей торопимся в школу. Мы знаем, что придем в тепло, где можно уже ходить не в теплой одежде, как было в старой школе. Мы ждали, надеялись и верили, что все-таки нам построят новую школу», – рассказала местная жительница Светлана Никифорова.

Сергей Ситников подчеркнул, что новое образовательное пространство нужно максимально использовать и активно привлекать к занятиям всех жителей поселка. Школа станет социокультурным центром. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в организации строительных работ.

Фото пресс-службы областной администрации