Итоги работы УМВД России по Костромской области обсудили на расширенном заседании коллегии. В 2022 году количество зарегистрированных преступлений в регионе сократилось на 8,3 процента, раскрываемость выросла до 55 процентов — выше показателей по ЦФО и в целом по стране. За эффективную работу руководство и личный состав ведомства поблагодарил губернатор Сергей Ситников.

«Несмотря на то, что минувший год был крайне непростым, а личному составу управления внутренних дел приходилось работать в сложных условиях, связанных с большим количеством различных мероприятий, все задачи выполнены весьма успешно. Выражаю слова благодарности за работу, которая проделана в прошлом году», – отметил глава региона.

Кроме того, в области снизились показатели аварийности на дорогах. Это результат профилактической и контрольной работы, а также — активного ремонта трасс. Сергей Ситников обратил внимание на необходимость продолжить комплексную работу по дорожной безопасности и, в частности, усилить контроль за движением транзитного транспорта трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Отличившимся при выполнении служебных задач стражам порядка вручили ведомственные и областные награды. Двое сотрудников УМВД отмечены наручными часами с символикой Костромской области.

Фото пресс-службы областной администрации