Фундамент здания заложен в минувшем году, а сейчас строители завершают возведение второго этажа. Полностью сдать школу планируют в конце ноября 2023 года, рассказали в пресс-службе областной администрации.

В школе предусмотрены собственная блочно-модульная газовая котельная, библиотека с медиатекой, мастерские по металло- и деревообработке, а также спортивный блок — с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадкой, площадкой для гимнастики. На территории – парковочные места для персонала и родителей.

На сегодняшний день подрядчик завершает работы по возведению несущих стен второго этажа и перегородок первого этажа, параллельно к зданию подводятся внешние коммуникации. Сократить время на строительство помогла повторная проектная документация — за основу взяли уже готовый проект школы, построенной в поселке Волжский. Он признан удачным и включен в реестр экономически эффективной проектно-сметной документации Минстроя России.

Отметим, что возведение школы стало возможным благодаря президентскому нацпроекту «Образование». По инициативе губернатора Сергея Ситникова в области уже несколько лет активно занимаются формированием комфортных условий для работы педагогов и школьников.

Фото пресс-службы областной администрации