Сергей Ситников встретился с активистами регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Отделения создают по поручению Президента России Владимира Путина, решение принято им по итогам встречи с матерями военнослужащих

В оргштаб областного отделения входят члены семей участников спецоперации, а также общественники, среди которых Союз женщин России, «Боевое Братство», Союз офицеров, Ветераны десантных войск, волонтеры Победы, ОНФ. Первое заседание штаба состоится уже на следующей неделе.

Как рассказала главе региона представитель регионального отделения Полина Финошина, в Костромской области есть серьезная база для работы комитета. В её основе – комплексная программа поддержки участников спецоперации и членов их семей, которая разработана и действует по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

«Поддержка наших семей, воинов, частей – очень ощущается с первых дней спецоперации. Мы эту поддержку чувствуем. Её значение для семей неоценимо. Большая работа ведется региональными властями, женсоветами, волонтерами. Комитет семей воинов Отечества будет объединяющей организацией, чтобы все наши усилия сплотить и помогать военнослужащим и их семьям в решении тех вопросов, которые возникают», – отметила Полина Финошина.