На вопросы костромичей в прямом эфире телеканала «Русь» глава региона ответил накануне. Обращения принимали в течение нескольких дней. И только за время трансляции на горячую линию позвонили больше 750 человек, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Чаще всего вопросы жителей области касались темы частичной мобилизации, сбора помощи для военнослужащих, подключения к газу. Говоря о специальной военной операции, Сергей Ситников отметил, что гордится своими земляками, показавшими высокую готовность защищать интересы страны, безопасность своих близких.

«Деятельный патриотизм костромичей – включаются очень многие в помощь военнослужащим. Более 70 предприятий заявили о готовности принимать участие в реализации задач по гособоронзаказу. Работают с минимальной прибылью, практически по себестоимости. Например, несколько недель назад был с рабочей поездкой в Галиче. И только там сразу три швейных предприятия переквалифицировались на пошив спальных мешков и теплой одежды для наших военнослужащих. И такие предприятия есть в Костроме, Островском, других муниципалитетах», – рассказал Сергей Ситников.

Напомним, что прямой эфир, помимо телеканала, транслировали сразу на нескольких площадках в Интернете: на сайте и в соцсетях телекомпании «Русь», в телеграм-канале главы региона, официальных группах Костромской области и центра управления регионом.